Что надежней: врезной замок или электромеханический замок?


Дата публикации
chto_nadezhnej.jpg

После установки входной двери возникает закономерный вопрос – как максимально обезопасить жильцов помещения и защитить от взлома дверь? Значительно повысить уровень взломоустойчивости можно с помощью защитной фурнитуры: запорных механизмов (замков). Нельзя представить ни одну входную дверь без замка – иначе она будет просто бесполезна и не сможет выполнять свои основные функции. К выбору запорного механизма необходимо подходить очень ответственно и не экономить на фурнитуре, в противном случае дверь может быть легко взломана злоумышленниками.

Запорные механизмы для входной двери подразделяются на следующие разновидности: накладные, врезные, навесные и электромеханические. Наиболее надежными считаются врезные и электромеханические модели: врезные утапливаются внутрь дверного полотна, где их практически невозможно достать, а электромеханические управляются только специальным механическим ключом. Накладные замки располагаются на внешней стороне дверного полотна, что делает их уязвимыми для злоумышленников, а навесные модели и вовсе крепятся к двери с помощью проушин, которые могут быть перепилены взломщиками. Возникает закономерный вопрос: какая разновидность запорных механизмов надежней – врезная или электромеханическая?

Электромеханический замок выглядит совсем как обыкновенный запорный механизм, но дополнительно оснащается электрическим приводом, который гарантирует автоматическое запирание двери. Электромеханические изделия активно используются в помещениях с высокой проходимостью, но также могут быть установлены в обычные входные двери. Различают две разновидности электромеханических замков: врезные и накладные, каждая из которых способна гарантировать максимальную степень защиты от взлома и проникновения злоумышленников. Накладные устройства чаще устанавливаются на калитках и дверях, где невозможно произвести врезку механизма.

Монтаж врезной разновидности происходит внутри дверного полотна, поэтому его лучше доверить опытному специалисту. Перед приобретением электромеханического замка необходимо учитывать материал двери, а также направление открывания двери (левое или правое).

Врезные запорные механизмы являются весьма распространенными и популярными моделями, не уступают электромеханическим в надежности и прочности, но стоят гораздо дешевле, а их установка может проводиться самостоятельно, без вызова специалиста. Врезные модели отличаются высокой степенью секретности, долгим сроком эксплуатации и способны гарантировать сохранность жилого помещения и безопасность его хозяев.

Обе разновидности замков (электромеханический и врезной) отличаются надежностью и высокой степенью секретности, способны крепко запереть дверь и характеризуются взломоустойчивостью. Если вы готовы не экономить на защитной фурнитуре, то имеет смысл приобрести электромеханический замок. Все модели известных брендов (Cisa, Гардиан) изготавливаются из прочной оцинкованной стали, что делает устройства износостойкими. Компания-дилер Trade Lock предоставляет гарантию на продукцию (действует один год).

Поделиться в соц сетях: