Устройство и принцип работы задвижек для входной двери


Дата публикации
ustrojstvo_i_princip_raboti_zadvizhek.jpg

Каждый хозяин беспокоится о степени защищенности своего жилища и пытается обеспечить максимальную взломоустойчивость входной двери и свою безопасность. С целью повышения степени взломостойкости во входную дверь устанавливается специальная защитная фурнитура, к которой относятся задвижки.

Задвижки для входных дверей считаются весьма распространенной и популярной разновидностью фурнитуры: несмотря на невысокую стоимость, данные изделия прекрасно защищают жильцов дома или квартиры от внезапного вторжения злоумышленников. Задвижкой называется специальное устройство, которое оснащено запирающим ригелем и способно надежно фиксировать дверь изнутри в закрытом положении. Данный ригель может приводиться в движение только с внутренней стороны двери с помощью поворотной ручки, что делает задвижку недоступной для взломщиков (закрыв полотно изнутри, открыть снаружи его не получится никаким образом).

Конструкция задвижки для входной двери не является очень сложной: изделие состоит из самого корпуса и из ригеля, который выдвигается из него. Нужно с осторожностью устанавливать данную разновидность защитной фурнитуры в помещении, где живут маленькие дети, так как они могут случайно закрыть задвижку.

Надежные и прочные задвижки для входных дверей, которые способны обеспечить дополнительную защиту жителей дома или квартиры и сохранность их имущества, производятся из крепкой стали. Корпус дополнительно обрабатывается специальным гальваническим составом, с помощью которого достигается высокий уровень коррозиестойкости. Стальные задвижки характеризуются четвертым классом безопасности (самым высоким) и обладают долгим сроком эксплуатации, который примерно равен 250 тысячам циклов открывания-закрывания. Важно не экономить на задвижке, так как дешевая и некачественная фурнитура не сможет работать бесперебойно и заклинит в самый неподходящий момент.

Так как дверная задвижка всегда находится на виду, то она должна сочетаться с внешним видом конструкции и подходить под интерьер помещения. Фурнитура доступна в нескольких цветовых исполнениях (золото, хром, кофе, бронза), что позволяет подобрать оптимальную модель. Крепежная фурнитура, которая идет в комплекте с изделием, изготовлена в том же цвете, что и сама задвижка. Установку изделия можно как организовать самому, так и доверить опытному специалисту – процесс монтажа не является слишком сложным и энергозатратным занятием.

Приобрести качественные и надежные дверные задвижки можно у компании-дилера Trade Lock, которая занимается поставками товаров следующих брендов: Armadillo, Punto, Fuaro, Mottura, Крит-М, Эльбор. Вся продукция имеет необходимые сертификаты и проходит проверки на соответствие стандартам качества.

Поделиться в соц сетях: